569999111

Форум Betfair (Бетфайр) - стратегии, ставки, торговля , прогнозы, договорные матчи и тд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезное по вестерн юнион Будьте бдительны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Скопировано для ознакомления

Недавно в наш обменный пункт обратился один клиент с просьбой обналичить 3000 WMZ через Western Union. В связи со срочностью он был готов получить всего 2000 долларов наличными через WU. Схема предлагалась такая: я должен был послать ему 2000 с секретным кодом на его имя через WU и сообщить ему по телефону (телефон прилагался) что перевод сделан. После этого он якобы пошлет деньги на мой кошелек WMZ, а я ему уже после того как получу деньги должен сообщить секретный код Western Union.
Дело в том, что секретный код WU действительно существует, но он не защищает деньги отправителя так как это происходит например в системе WM.
Получатель платежа может получить перевод и без секретного кода если он знает сумму перевода и имеет знакомого в пункте Western Union.
Не попадайтесь на подобную удочку. Наличие телефона и более менее правдоподобные объяснения вкупе с большим заработком могут лишить Вас бдительности. Мы проверили этого человека - номер телефона, по которому он отвечал был эстонским, а IP адрес с которого он писал письма - украинским. Скорее всего номер телефона подставной и после перевода денег Вы уже ничего по нему не услышите.

0

2

Спасибо! Учту..

0

3

Maska написал(а):

имеет знакомого в пункте Western Union.

Это что означает?

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности