569999111

Форум Betfair (Бетфайр) - стратегии, ставки, торговля , прогнозы, договорные матчи и тд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несколько Exсel формул

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет :) на форуме зарегистрировался недавно, но следил за ним иногда периодически) как и все само собой торгую на бф, перепробовал огромные кучи стратегий, как и многие, но в конце концов остановился на тоталах, думаю как и многие другие разумные игроки) но так ж без внимания не остались и одни из любимых стратегий, такие как "против ничьи" и "футбольный блюз", т.к не могу постоянно играть на одном и том же виде ставок, хочется немного разнообразия :) так вот, обычно все необходимые формулы для торговли по различным стратегиям составляю сам для себе в экселе, вот решил поделиться с вами, может кому пригодиться....я уже расписывал и отправлял давненько некоторым друзьям, поэтому там расписано всё досканально, что забивать, что считается само:)
1) Формула по которой отбираю матчи для тб2.5, внутри всё расписано какие результаты забивать в таблицу, а после расчётов, если полученное число стремится к 2.4+, то следовательно отбираем этот матч :) примерно в 90% случаев проходит) обычно отберу матч, отложу его для лайва и как кеф немного ещё до 10ой минуты подрастёт, то захожу, если матч не проходит, то соответственно догон, обычно больше двух догонов не бывает, если матчи отбирать по данной таблице:)
2) Формула против ничьи, думаю сильно расписывать не надо стратегию, все итак знают) ставим против ничьи, забивают гол-выводим....но если просто нажать на на кнопку вывода средств на бф, то у нас немного неравномерно распределяются прибыли, бф не максимально возможное выжимает, все же мы там теряем в зависимости от ставки некотрые центы/доллары, а всяческие бф-боты есть не у всех, чтобы уравнять максимально, для этого и написал формулу)
3) Формула для системы Футбольный блюз, кто не знаком немного опишу ниже :) описание не моё, поэтому там есть некоторые ошибки, но суть ясна, особенно с формулой в экселе) здесь на форуме видел тему с системой этой, но самого описания нету, поэтому кину описание здесь:

С И С Т Е М А «ФУТБОЛЬНЫЙ БЛЮЗ»

Выбираем футбольный матч с явным фаворитом (коэф. не выше 1.5) и обязательно денежно насыщенными рынками, особенно рынок «Результат». К концу 1-го тайма, минуты за 2 наблюдаем за счетом:
Не входим на матчи:
- если фаворит выигрывает после 1-го тайма с разницей в два и более мячей;
- к концу 1-го тайма на нужных нам ставках рынка «Результат» нет заметного падения графика.
Торгуем по системе если:
- 1-й тайм заканчивается не в пользу фаворита или его победой в один мяч;
- к концу 1-го тайма на нужных нам ставках рынка «Результат» - резкое падение графика.
Ставки будем делать две:
1. На рынке «Результат» плюсуем 1 гол фавориту, т.е. если текущий счет 0-0, ставим на «1-0» в пользу фаворита, если «0-1» ведет аутсайдер – ставим на «1-1», если «1-1» - ставим на «2-1» в пользу фаворита, если 1-0 ведет фаворит – ставим 2-0 и т.д.
2. На рынке «Следующий гол» на аутсайдера.

Теперь подробно и по порядку. Перед самым перерывом вычисляем сумму, которую будем ставить на рынке «Следующий гол» на аутсайдера (s1):
Если:
S – общая сумма ставки;
k1 – коэф. на рынке «Следующий гол» аутсайдера»;
k2 – коэф. на рынке «Результат» плюс один гол фавориту,
то делим сумму ставки (S) на коэф. «Следующий гол» аутсайдера (k1), с таким учётом, чтобы мы получили небольшую прибыль (x), размер которой регулируем по желанию (не забываем про комиссию биржи 5%):
s1 = (S/k1) + x.
Далее, как только прозвучал свисток на перерыв, мы делаем ставку на рынке «Результат» плюс один гол фавориту (s2). Сумму ставки на точный счет (s2) вычисляем так: общая сумма ставки (S) минус сумма ставки на «Следующий гол» аутсайдера (s1):
s2 = S - s1.
Затем, под конец перерыва делаем ставку на рынке «Следующий гол» на аутсайдера (s1). Делаем именно так, потому что за 15 минут перерыва коэф. на точный счет будет снижаться, а на «Следующий гол» аутсайдера расти. Кстати, неплохое поле торговли (15 мин перерыва), но происходит это не всегда, не нужно обольщаться.
Но не будем отвлекаться. Проще говоря, нам нужно поставить ставки по наивысшим коэф-там. Происходит это потому, что рынок подразумевает забитее гола фаворита. В основном, если матч проходит по нужному нам сценарию, к концу тайма коэффициент на «Следующий гол» аутсайдера колеблется от 5 до 6, а на рынке «Результат» примерно от 3.7 до 4.3, соответственно ставки будут 20 $ и 80 $. Если коэф. на рынке «Результат» 3.7 и меньше не спешите делать ставку, он обязательно поднимется, это Рынок, Вы может просто попали вместе со свистком на перерыв на временное падение коэффициента.

Начинается 2-й тайм. Развитие события имеет три варианта:
1. Нет голов.
2. Гол забивает фаворит.
3. Гол забивает аутсайдер.

1. Нет голов.

Как было сказано выше, рынок подразумевает забитее гола фаворитом, и даже при отсутствии голов начинается медленное падение коэф. на рынке «Результат» плюс 1 гол фавориту, и соответственно растет на рынке «Следующий гол» на аутсайдера. Но сидеть и ждать конца матча без забитого гола мы не можем, потому что после 65-70 минуты начинается медленный рост коэф-тов. Не дожидаясь этого момента, примерно на минуте 65-70 (самый «низ» коэф. на нашем рынке «Результат»), мы перекрываем обе ставки. В результате имеем небольшой общий плюс, благодаря ставке на рынке «Результат». Рассмотрим пример:
28.08.2010 г. Тоттенхэм - Уиган
До матчевые коэффициенты на бирже: П1-1.3 Х- 6.4 П2-13 . Счет к концу 1-го тайма (0-0). Общая ставка 100 $. Рынок на «1-0» имеет резко падающий график:
За минуту до перерыва вычисляем ставку на «Следующий гол» - Уиган 20 $ и ставку на «Результат» «1-0» 80 $. Сразу после свистка на перерыв ставим на «1-0» 80 $.

К концу перерыва ставим на «Следующий гол» Уиган 20 $:
Если забьет Вест Бромвич, мы выиграем 7.40 $ - это и есть значение «х».
По ходу 2-го тайма на 54 минуте нет забитых голов, коэф. на рынке «Результат» 1-0 падает, а на «Следующий гол Уиган поднимается:
Уже можно выйти с торгов с плюсом 8.55 $, перекрывая обе ставки, но мы ждем гола от Тоттенхэма, чтобы выйти с максимальным плюсом.
Идет 65 минута, а голов нет, значит перекрываем обе ставки, уравнивая прибыль и убытки:
На рынке «Результат» 1-0 имеем плюс 20.50 $, при этом проигрывая на ставке «Следующий гол» Уиган 9.82 $. Получаем: 20.50 – 9.82 = 10.68 $
Итого: +10.68 $

2. Гол забивает фаворит.
Если забит гол фаворитом (не забываем, что торгуем до 65-70 минуты), то коэф. на нашей ставке «Результат» плюс 1 гол фавориту сильно падает, становясь текущим. Перекрываясь, имеем большой плюс, при этом ставка на рынке «Следующий гол» на аутсайдера проиграна. При таком варианте система дает максимальный выигрыш, потому что основная сумма ставки заключена на рынке «Результат» плюс 1 гол фавориту. Рассмотрим пример:
29.08.2010 г. Ливерпуль – Вест Бромвич
До матчевые коэффициенты на бирже: П1-1.32 Х- 6 П2-13 Счет к концу 1-го тайма (0-0). Общая ставка 100 $. Рынок на «1-0» имеет резко падающий график:
За минуту до перерыва вычисляем ставку на «Следующий гол» - Вест Бромвич 20 $ и ставку на «Результат» «1-0» 80 $. Сразу после свистка на перерыв коэф. 3.7, не ставим, ждем небольшой подъем, и на 5 минуте перерыва входим на рынок с коэф.-том 3.85 со ставкой 80 $.
К концу перерыва на рынке «Результат» 1-0 коэф-ты падают, а на рынке «Следующий гол» Вест Бромвич - повышение:
Ставим на «Следующий гол» Вест Бромвич 20 $:
Если забьет Вест Бромвич, мы выиграем 13.10 $.
Идет 55 минута 2-го тайма без забитых голов, коэф. на рынке «Результат» 1-0 падает, а на «Следующий гол» Вест Бромвич поднимается:
В этом матче тоже уже можно выйти с плюсом, перекрывая обе ставки. Но мы ждем гола, в главную очередь от Ливерпуля…и на 65 минуте Ф.Торес забивает гол! 1-0 ! Наш коэффициент на рынке «Результат» сильно падает, становясь текущим.

Как только сформировались коэффициенты на рынке «Результат» перекрываемся, уравнивая прибыль:
При этом, проигрывая 20 $ на рынке «Следующий гол» Вест Бромвич, мы получаем максимальный плюс, который дает система: 52.25 $ – 20 $ = 32.25 $
Итого: + 32.25 $

3. Гол забивает аутсайдер.
Здесь всё просто. У нас сыграет ставка «Следующий гол» на аутсайдера и мы будем иметь небольшой плюс, благодаря значению «x», регулирующую прибыль от этой ставки. При этом проиграна ставка «Результат» плюс 1 гол фавориту.

****************************************
С О В Е Т Ы

1. Однако есть и небольшие «подводные камни». Заключается это в том, что после забитого гола фаворитом, сразу забивается ещё гол в любые ворота, при этом мы проигрываем всю ставку (S). Это случается не так часто, но рисковать не стоит – как только забит гол фаворитом, необходимо сразу после формирования коэффициентов, перекрыть ставку.
2. Иногда бывает так, что команда- аутсайдер играет на равных с фаворитом, а иногда и сильнее. Если мы не имеем возможность смотреть матч воочию, то нам нужно по ходу 1-го тайма просто просматривать графики рынка «Результат». Нужные нам ставки на рынке «Результат» должны иметь резко падающий график.

3. Если мы не имели возможность увидеть начальные коэф-ты, а матч уже начался, то можно воспользоваться данным сервисом: http://www.vitibet.com/ . На главной странице по умолчанию загружается все не начавшиеся, текущие и завершившиеся матчи на сегодняшний день. Далее выбираем раздел «Odds»:
и выбираем наш(и) матч(и), например средний до матчевый коэф. на Ливерпуль, с учетом подъема был 1.34
А уже за тем, если текущий счет, нужный нам график подходят под систему, входим на биржу.

4. Перед тем как войти на рынок необходимо открыть Betfair в двух браузерах (конечно залогиниться) и загрузить в каждом отдельно рынок «Результат» и рынок «Следующий гол» интересующего нас матча. Далее, когда 2-й тайм проходит без голов и мы хотим перекрыться, выставляем нужные размеры ставок в ячейки «против», затем нажимаем «Оформить ставку» сначала на рынке «Следующий гол» аутсайдера, а затем сразу (как можно быстрее) на рынке «Результат» нужного счета.
Делаем это во избежание непредвиденной ситуации, а именно: если будем перекрываться как обычно в одном браузере, то на время, которое мы перекроем первую ставку (8 секунд обработки ставки, открытие другого рынка, подсчет размера ставки «против», 8-ми секундная обработка второй ставки) уходят минуты, за этот промежуток одна из команд может забить гол. Поэтому имея перед глазами открытые и готовые для перекрытия рынки мы почти не оставляем интервал времени на «Оформления ставок».
Всё это можно не проделывать, если пользоваться платной программой Fairbot или другими альтернативами, например бесплатной Geek Toy (скачать можно здесь), в которых заложены масса автоматизированных настроек.

5. И ещё, начинайте всегда закрываться с рынка «Следующий гол» аутсайдера. Делаем так потому, что по статистики фаворит забивает больше мячей и первым. То есть, если например, перекрыв «Следующий гол» аутсайдера - сразу забивает фаворит, то мы получаем максимальный плюс системы от рынка «Результат» и сохраняем часть денег с рынка «Следующий гол» аутсайдера, получая ещё большую прибыль.

P.S. Вы можете сказать: «по такой же системе можно торговать с начала матча». Да можно, но если поставить на 1-0 и следующий гол аутсайдера и гол забивает фаворит в 1-м тайме, то коэф. на 1-0 поднимется, и мы получим большой минус. Если поставить до начала матча на 2-0 и следующий гол аутсайдера и гол забивает фаворит в 1-м тайме, то коэф. на 2-0 упадет и мы получим небольшой плюс. Но, а если гол не забивается в 1-м тайме, то в лучшем случае коэф. на 2-0 к перерыву будет равен начальному, а во 2-м тайме без забитых голов - на 2-0 будет расти. Нам необходимо исключить возможность всякого риска. Поэтому оптимальным вариантом для торговли будет тот вариант, когда фавориту необходимо закреплять успех, выигрывать или отыгрываться, при этом за без голевое время нужный нам коэф. на рынке «Результат» стремительно падает.
И ещё один плюс торговли по данной системе: за 1-й тайм становится ясно, как играет фаворит. Зачастую, как было указано выше, аутсайдер играет на равных, а иногда и лучше фаворита. Поэтому за 45 минут первого тайма мы видим, стоит нам входить на рынки или нет.

вот собственно основные, чем я иногда пользуюсь :) так же есть куча других формул, типо с догоном, но думаю догон можно и самим просчитать на пальцах, ну и прочие мои, но сильного внимания они не удостаиваются))
Вот собственно и ссылка на архивчик, может кому пригодится: http:// runningfile. ru/files/33914708

Отредактировано p05ta1 (2012-12-04 22:51:53)

0

2

Вопрос по ТБ2,5 ,в расчетах берешь последние 5 матчей независимо от поля или 5 матчей на своем и 5 последних в гостях?

0

3

alexsey написал(а):

Вопрос по ТБ2,5 ,в расчетах берешь последние 5 матчей независимо от поля или 5 матчей на своем и 5 последних в гостях?

всего 5, можно канеш и расширить до 7-10 игр, заменив пару значений в формулах, чтобы был более глубокий расчёт, но хватает и 5) раньше ей часто пользовался, сперва была проходимость где-то 6/10 матчей...потом с опытом и личными наблюдениями отсеивал левые матчи) выходило 8(9)/10...сейчас уже фактически на глаз без таблички определяю, на "майскоре" удобная статистика....обычно как играю, отбираю заранее игр штук 10+ за день с тб2.5, разбиваю их на группы обычно 3 или 4 группы, так чтобы первые матчи начинались в одно время, а следующий матч в группе начинался после окончания первого, чтобы было ясно прошёл матч или нет, догон будет или начальная ставка, обычно больше 2 догонов не было...и то тогда просто неудачная группа была какая-то, в других всё заходило стабильно:)

0

4

1) Формула по которой отбираю матчи для тб2.5, внутри всё расписано какие результаты забивать в таблицу, а после расчётов, если полученное число стремится к 2.4+, то следовательно отбираем этот матч :) примерно в 90% случаев проходит) обычно отберу матч, отложу его для лайва и как кеф немного ещё до 10ой минуты подрастёт, то захожу, если матч не проходит, то соответственно догон, обычно больше двух догонов не бывает, если матчи отбирать по данной таблице:)

Здорова)А где эта формула?можешь поподробней?ЧТО за таблица?

0

5

artem написал(а):

Здорова)А где эта формула?можешь поподробней?ЧТО за таблица?

как где?) конец сообщения смотри, там ссылка на архив с формулами в экселе :)

0

6

p05ta1 написал(а):

artem написал(а):

    Здорова)А где эта формула?можешь поподробней?ЧТО за таблица?

как где?) конец сообщения смотри, там ссылка на архив с формулами в экселе :)

эта ссылка не работает :question: дай другую,если не трудно.

0

7

artem написал(а):

эта ссылка не работает  дай другую,если не трудно.

пробелы сотри :) нельзя на форуме прямые ссылки давать :)

0

8

Блин,да как открыть эти файлы в архивах,какой прогой?ни хрена не получается(((

Отредактировано artem (2012-12-04 20:36:03)

0

9

artem
у меня в первом посте эксель несколько раз отображается,мож глюк какой?)

0

10

artem написал(а):

Блин,да как открыть эти файлы в архивах,какой прогой?ни хрена не получается(((

у тебя вообще на компе установлен MS Office? я даже специально файлик сохранял в старом формате, чтобы во всех читался версиях :)

Отредактировано p05ta1 (2012-12-04 22:49:39)

0

11

Пипец.... Народ первый раз за комп сел что ли? Все качается, все открывается, все нормально. ТБ 2.5 - потестим. Футбольный Блюз на тесте в одном из матчей меня как-то очень смутил.... (в угаре был конкретном. На фантиках) Но формулу потестим. А против ничьей я сам для себя писал формулу. С учетом комиссии, со страховкой на 0-0 и с перекосом в ту или другую сторону. Потестю чуток попозже. Как-то не до этого сейчас. Бибику сегодня ушатал конкретно. Не моя вина, конечно, но жалко старушку....

0

12

Почему тема заглохла? Ведь интересно. Проверял на фантиках, работает. А два гола подряд, конечно, случаются, но в подавляющем большинстве случаев выйти с рынков удастся. Из всех стратегий самая толковая, имхо. Во всяком случае, честная. Случился форс-мажор, значит, проиграли. И никаких рассуждений о "минимизации убытков".

0

13

Не согласен только, что в случае отсутствия голов надо начинать перекрываться на рынке следующего гола. А вообще желательно на момент перекрытия видеть картинку матча, чтобы в эту минуту ситуация была далека от гола.

0

14

p05ta1 написал(а):

Вот собственно и ссылка на архивчик, может кому пригодится: http:// runningfile. ru/files/33914708

хотел посмотреть, а срок хранения истёк :insane:

0

15

Bratock написал(а):

хотел посмотреть, а срок хранения истёк

перезалил http://runningfile. ru/files/34412029

+1

16

p05ta1 написал(а):

перезалил http://runningfile. ru/files/34412029

Спасибо, камрад! :cool:

0

17

http://i.pixs.ru/storage/7/7/4/2013010717_1828318_6751774.jpg  всё нормально! сенкс!

Отредактировано Bratock (2013-01-07 17:39:44)

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности