вот что вычитал на одном сайте.  судите сами.

«Привет!
"У меня простая, но очень эффективная стратегия ставок на футбол.
Я принципиально ставлю только на биржах ставок потому, что:
а) здесь мы можем получить лучший коэффициент, чем у обычных букмекеров (в 90% случаев), и
б) благодаря значительным колебаниям коэффициента, имеется возможность создавать отличные "вилки".

Колебания коэффициентов - это основа моей стратегии.

При этом должно соблюдаться два условия(!)
Первое – необходимо иметь возможность наблюдать за матчем (по ТВ) и совершать ставки по ходу матча (в лайве).
Второе условие - в матче уже должен быть забит один гол, т.е. счет 1-0 или 0-1, и будет лучше если фаворит выигрывает.

Когда вы смотрите матч незадолго до перерыва, вы вполне обоснованно можете полагать, что больше забитых голов до перерыва не будет.
Конечно, это все же может случиться в любое время, но мои наблюдения показывают, что в последние минуты тайма обе команды часто пытаются не пропустить.

Теперь вы заходите на биржу и ставите ЗА «меньше 2,5 голов».

Идеально это сделать примерно на 40-ой минуте матча. Коэффициент на «меньше 2,5» еще достаточно высок. Например, в моём последнем матче Милан - Лечче, когда счет был 1-0 на 40 ой минуте, значение коэффициента  было 2,60.
Продолжаем смотреть матч. В моем случае обе команды действительно в оставшееся до перерыва время старались не пропустить.

В последние минуты до и в первые минуты после перерыва рынок больше/меньше колбасит сильно)))!!!
Вернемся к моему примеру: коэффициент на «меньше 2,5» упал с 2,60 до 2,24 - отличная ситуация для вилки.
Теперь вы ставите ПРОТИВ меньше 2,5 - что означает что вы получаете гарантированную прибыль при любом исходе матча.

Прибыль не такая маленькая, как может показаться на первый взгляд.
В период проверки своей системы ставок на футбол я начинал ставить с 4 фунтов, а позже увеличивал ставки.

Я рассчитал сумму ставки ПРОТИВ («меньше 2,5») таким образом, чтобы получить одинаковую прибыль при любом исходе. В моем случае с Миланом - по 0,7 фунта в обе стороны.

Таким образом, при ставке 4 фунта вы получаете от 0,70 до 1 фунта чистой прибыли на этой "вилке".
Это около 20 % от ставки - что крайне много (для вилки).
Логично, что чем больше ставка, тем больше чистая прибыль)